22 февраля, в преддверии «Дня защитника Отечества», на территории «детского сада № 9» д.Бажикаева прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Создание радостной, торжественной атмосферы наступающего праздника; популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине стала основной  целью нашего мероприятия.

Главная задача детей 2 младшей, средней, старшей и подготовительных групп вместе с воспитателями  заключалась в том, чтобы найти по карте местонахождение  российского флага и доставить его в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

Команды разошлись по площадкам для прохождения полосы препятствий по этапам: «Колючая проволока», «Заснеженное болото» , «Снайперы», «Партизанская тропа», «Вражеский танк», «Разминирование», «Ориентирование по карте».

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку . В результате – победила дружба!

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Кто на сайте?

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте